Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Мероприятие, посвящённое к юбилейной дате - 50-летию ЮИД

Опубликовано: 01.03.2023

28 февраля в нашей школе проводилось мероприятие, посвящённое к юбилейной дате - 50 летию ЮИД "Дорожные знаки. Вы должны знать!", целью которого является: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного  движения,быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Гостями праздника стали начальник отделения профилактики в Арском районе ГБУ "БДД" Мухаметзянова Эндже Газизовна, специалист Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов  РТ Шаймуллина Алия Ринатовна, инспекторы Природного заказчика "Ашит" Абдрахманова Гульнара Ильясовна, Ахметзянов Рашид Зиннурович. Они провели с ребятам интересную беседу о правилах поведения на дороге, на природе. Дети задавали вопросы и рассказали о том, как ведут себя в различных ситуациях на улице. Ребята показали  представление с участием сказочных героев Шурале и Бабы Яги. Участвовали в играх - эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на транспорте, на дороге и на природе. В завершение гости вручили детям памятные подарки. Ребятам праздник, посвященный к юбилею ЮИД, очень понравился и запомнился.