Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

ЭКОлидер 2022

Опубликовано: 19.12.2022

Самое экологичное предприятие, общественное движение, СМИ, учебное заведение и лучший государственный инспектор - всего 326 участников и 1 абсолютный победитель.  16 декабря на сцене КРК «Пирамида» подвели итоги 18-го по счету республиканского конкурса «ЭКОлидер». В этом году он посвящен 30-летию образования Министерства. Ежегодно конкурс собирает все больше участников, неравнодушных к окружающей среде и экологии.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. «Наша Республика – один из мощнейших промышленных регионов, а значит это и большая антропогенная нагрузка на окружающую среду. Наша главная приоритетная задача – это воссоздание и охрана природы, чтобы оставить потомкам нашу землю той, какой она досталась нам».

Традиционный конкурс «ЭКОлидер» проводится с 2004 года. Его главная цель – привлечь внимание к вопросам экологии и защиты окружающей среды. В этом году на конкурс пришло 326 заявок.

Награждая победителей в конкурсной группе «Экологическое образование», депутат Государственной думы РФ восьмого созыва Татьяна Ларионова отметила работу экологов: «Вы делаете нас счастливыми на любом уголке нашей Земли, потому что везде у нас красиво благодаря вам. Спасибо за счастье, семейное благополучие и хорошее настроение».
Со сцены сегодня озвучили победителей среди предприятий, общественных движений, детских садов, школ и СМИ, а также объявили лучшего государственного инспектора. «Сегодня мы говорим об итогах года и тридцатилетие нашего ведомства. «Эколидер»- это праздник, который объединяет всех: школьников, педагогов, учёных, производственников. Мы называем имена наших экогероев, победителей, энтузиастов, которые вкладываются в вечное - в экологию», - обратился со сцены ко всем присутствующим в зале министр экологии Александр Шадриков.

В номинации «Экологическое образование в общеобразовательных организациях» МБОУ «Сизинская ООШ» Арского муниципального района РТ заняла 1 место, награждена Дипломом и кубком.
Церемонию награждения можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-37315915_456239420

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://eco.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_3526021.pdf