Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Опубликовано: 03.12.2022

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть  и бессмертный  подвиг  советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.  «Имя твое неизвестно,  подвиг твой  бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты,  посвященной  памяти  тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.Сегодня в 7 классе прошёл Урок памяти "Мы не забыли!", посвященный  Дню неизвестного солдата. Эта памятная  дата- дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.