Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Опубликовано: 23.11.2022

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в 1-4 классах прошёл "Единый день безопасного дорожного движения". Основной целью проведененного мероприятия было- формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В ходе мероприятия, совместно с детьми мы беседовали о безопасном поведении на дороге, о светофоре, о дорожных знаках. Отгадывали загадки. Проводилась игровая ситуация «Это я, это я, это все мои друзья». Подвижные игра :«Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения,  закрепили знания о указательных и запрещающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.