Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Классные часы

Опубликовано: 19.09.2022

Внеурочное занятие "Разговор о важном" во 2 классе был посвящен 165 летию российского ученого К. Э. Циалковского. Цели занятия были:  познакомить обучающихся с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского;  воспитывать гордость за выдающиеся достижения советских и российских ученых, изобретателей и космонавтов;  развивать качества личности: умение мечтать, желание творчески подходить к делу, умение трудиться, целеустремленность.​ Занятие было​ построено как воображаемое путешествие по «космическим остановкам».
Остановка1. Аллея космонавтов в Москве.
Остановка 2. Наши космические ракеты
Остановка3. Первые полеты в космос
Остановка4. В гости к Циолковскому
Остановка5. Город Калуга – колыбель космонавтики
Остановка​ 6. Главные достижения Циолковского.
На уроке останавливалась​ на некоторых фактах биографии К.Э. Циолковского. Показывала, каким трудным было детство ученого и изобретателя, в какое далекое от нас время родился и вырос Циолковский.