Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Новости школы

Определены победители и призеры республиканской олимпиады по родному языку для учащихся школ с татарским языком обучения

Опубликовано: 02.02.2022

С 29 по 31 января на базе ООК «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошел заключительный этап республиканской олимпиады по родному (татарскому) языку для учащихся школ с татарским языком обучения 4-11 классов общеобразовательных организаций Татарстана. В олимпиаде приняли участие 232 школьника из 37 районов республики, а также из Казани, Набережных Челнов. Призерами стали учащиеся из 25 муниципальных образований Татарстана, а также из Казани, Набережных Челнов. Участников олимпиады оценивало компетентное жюри, в состав которого входили научные сотрудники Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ, профессорско-преподавательского состава Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета, Института развития образования РТ. Председатель жюри – Олег Хисамов, заместитель директора по научной работе Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук РТ. Ученица 7 класса нашей школы Айсылу Абдулманова стала призером на данной олимпиаде. Наставник - учитель родного (татарского) языка Залялеева Г.И. Искренне поздравляем и желаем дальнейших побед.

Источник: МОиН РТ