Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Новости школы

Обращение к родителям (законным представителям)!!! о безопасности детей и правилах дорожного движения во время летних каникул

Опубликовано: 01.07.2021

C началом летних каникул, вопрос о безопасности детей становится особенно важным, поэтому педагогический коллектив МБОУ "Сизинская ООШ" предупреждает и напоминает родителям о соблюдении основных мер предосторожности и безопасности своих детей во время летних каникул.

Уважаемые родители (законные представители)!

Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий :

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Не забывайте, что пример взрослого для ребенка заразителен!

Сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен!

ПОМНИТЕ!

Ответственность за жизнь и безопасность детей во время летних каникул несут родители!

Запомните!

Телефоны службы спасения «01»,

с сотового – «112» или «101»

Семь советов родителям (законным представителям)!

Совет первый

Заранее продумайте, как будут организованы каникулы.

Совет второй

Прогулки, игры и спортивные занятия на свежем воздухе – вот лучший отдых. Пребывание на свежем воздухе как можно дольше от проезжих дорог, транспорта, предприятий.

Совет третий – постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы уберечь ребенка от различных травм. Помните, что в каникулы увеличивается риск не только уличного,но и бытового травматизма. Поговорите с ребенком об этом.

Совет четвертый

Необходимо соблюдать режим дня. Чем младше по возрасту ребенок, тем больше времени требуется его мозгу и всему организму, чтобы полностью восстановить работоспособность.

Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 до 12 лет составляет 20 минут,
а старше – не более 30 минут.

Совет пятый

Чтобы каникулы стали временем восстановления и накопления сил вашего ребенка, необходимо, чтобы в его рационе было достаточно молочных и мясных продуктов, овощей, фруктов.

Совет шестой

Воспользуйтесь каникулами, чтобы проконсультироваться у педиатра, окулиста, стоматолога, ортопеда. Часто болеющему ребенку нелишне будет провести курс лечебных процедур; комплекс упражнений для коррекции осанки.

Совет седьмой

Каникулы – самое подходящее время для экскурсий, совместного посещения музея, кинотеатра, бассейна и т.д., но соблюдайте меры осторожности и защиты, носите маски и перчатки.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать. При необходимости сообщайте информацию классному руководителю в любое время.

Уважаемые родители (законные представители)!

Двери школы открыты для наших детей всё лето!

- Библиотека  работает в июне и августе 2021.

Вы можете получить необходимую литературу, которую надо прочитать летом. Не забудьте об этом!!!

Заблаговременно уточните все организационные вопросы к началу нового учебного года.

Позаботьтесь о приобретении школьной формы.

Учащиеся будут обеспечены учебниками на новый учебный год, которые Вы можете получить в библиотеке по графику и в течение лета.

Информацию можно получить по телефону 8(84366) 5-12-46