Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Ватан Геройлары көне

Опубликовано: 09.12.2020

9 декабрь көнне мәктәп китапханәсендә Ватан Геройлары көне уңаеннан «Геройларга тиңләшү»дип исемләнгән батырлык дәресе үткәрелде. Чарага 5 нче сыйныф укучылары чакырылган иде. Китапханәче балаларга гадәти тормыштан мисаллар китерде,  кешеләрнең кыю гамәлләр кылып, геройларга әйләнүләрен әйтте. Һәр укучы үз карашлары, гамәлләре белән геройларга тигезләнергә теләделәр. Шулай ук укучылар игътибарына «Ватан Геройлары көне белән»дигән китап күргәзмәсе тәкъдим ителде.

Ко дню Героев Отечества в школьной библиотеке 9 декабря прошел урок мужества «Равнение на героев». На мероприятия были приглашены учащиеся 5 классов. Библиотекарь  рассказала ребятам , что значит быть героем. Быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Каждый ученик как бы пересмотрел свои взгляды, поступки, захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое.  Также вниманию читателей была представлена книжная выставка «С Днём Героев Отечества».