Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сизинская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422027, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, с. Сиза, ул. Школьная, д.21
Телефон: +7(843)-665-12-46
E-Mail: Ssiz.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сизинская ООШ"
Руководитель: Абдуллин Марс Миннеханович

Стипендии и меры поддержки обучающихся/Стипендияләр һәм укучыларны хуплау чаралары

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1) обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Республики Татарстан;

2) транспортное обеспечение:

1. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно.

2. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.

3. Расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации подлежат компенсации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, и учитываются в межбюджетных отношениях.

3) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Обучающимся МБОУ "Сизинская ООШ" стипендии не предоставляются, общежитие не имеется.

По итогам 2019-2020 учебного года школу окончили всего 5 человек, из них 1 продолжает обучение в образовательной организации, реализующей общеобразовательную программу среднего общего образования; 4 продолжают обучение в образовательных организациях, реализующих профессиональные образовательные программы.