Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сикертанская основная общеобразовательная школа имени Галиаскара Камала» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422028, с. Сикертан, ул. Школьная, д. 77
Телефон: +7(843)-665-22-18
E-Mail: Ssik.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сикертанская ООШ им. Г. Камала" Арского муниципального района РТ
Руководитель: Сунгатов Шаукат Завдатович
Год основания учреждения: 2003

Габдулла Кариев театры - ТЮЗ им. Г. Кариева бездә кунакта

Опубликовано: 23.01.2024

Бүген “Туган телем сагында” акциясе кысаларында мәктәбебездә бик матур тамаша булды - Г.Кариев исемендәге яшь тамашачылар театры артистлары “Әлифба” (Хәрефләр дөньясында күңелле маҗара) дип аталган спектакль куйдылар. Хәзерге заманда, туган тел онытылып барганда, укучыларны хәрефләр, бигрәк тә татар телендә булган хәрефләр, сүзләр белән таныштыру бик зур тәрбияви чара булып тора. Спектакль татарча җырлар белән үрелеп барды. Ролләрне Татарстаннын атказанган артистлары Фирнат Насыйбуллин һәм Энҗе Яруллина башкардылар. Энҗе Яруллина безнең мәктәбебез укучысы. Г.Камал исемендәге Сикертән төп мәктәбеннән шундый мәшһүр артистыбыз чыгуы белән без чиксез горурланабыз һәм эшендә зурдан-зур иҗади уңышлар телибез!!!
У нас в гостях артисты государственного театра юного зрителя им. Г. Кариева
Сегодня в рамках акции “Туган телем сагында” артисты ТЮЗа им. Г.Кариева показали спектакль “Әлифба” (Хәрефләр дөньясында күңелле маҗара) "Алифба" (веселое приключение в стране букв). Знакомство школьников с буквами, особенно с теми, что есть в татарском языке, имеет большое воспитательное значение.Спектакль сопровождался песнями на татарском языке. Роли исполнили заслуженные артисты Татарстана Фирнат Насибуллин и Эндже Яруллина. Эндже Яруллина - ученица нашей школы. Мы гордимся ею и желаем дальнейших творческих успехов!!!