Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сикертанская основная общеобразовательная школа имени Галиаскара Камала» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422028, с. Сикертан, ул. Школьная, д. 77
Телефон: +7(843)-665-22-18
E-Mail: Ssik.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сикертанская ООШ им. Г. Камала" Арского муниципального района РТ
Руководитель: Сунгатов Шаукат Завдатович
Год основания учреждения: 2003

Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 08.01.2024

Яңа ел бәйрәме
Яңа ел - могҗиза көтү бәйрәме. Кыш бабай, Кар Кызы һәм күп кенә әкият геройлары белән очрашу шатлыгы да булып тора. Чыршы тирәли әйләнү, биюләр, шаяртулар, җырлар, төрледән-төрле уеннар. Гөберчәк авыл клубында Яңа ел бәйрәменә багышланган чара булып узды. Төрле төстәге утлар белән ялтырап торган яңа ел чыршысы янында балалар күңелле җырладылар, биеделәр, уеннар уйнадылар, төрле күңелле конкурсларда катнашалар. Балалар Кыш бабай белән Кар кызын Яңа ел турында шигырьләр белән сөендерделәр. Әти-әниләр бәйрәмне оештыручыларга рәхмәт белдерделәр һәм эшләрендә уңышлар теләделәр. Чара күңелле һәм кызыклы үтте.

Новогодний праздник
Новый год – это праздник ожидания чуда, это радость встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и многими сказочными героями. Это – дружный хоровод, пляски возле елок, шутки, песни, игры и улыбки. В Губурчакском сельском клубе прошел новогодний праздник «Пришла ты к нам ёлка пушистая». Около новогодней елочки, сверкающей разноцветными огнями, дети весело пели, танцевали, играли, участвовали в конкурсах. Ребята порадовали Деда Мороза и Снегурочку стишками про Новый год. Родители поблагодарили организаторов праздника и пожелали успехов в работе. Мероприятие прошло весело и интересно.