Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сикертанская основная общеобразовательная школа имени Галиаскара Камала» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422028, с. Сикертан, ул. Школьная, д. 77
Телефон: +7(843)-665-22-18
E-Mail: Ssik.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сикертанская ООШ им. Г. Камала" Арского муниципального района РТ
Руководитель: Сунгатов Шаукат Завдатович
Год основания учреждения: 2003

“Идел буе халыкларының туган телләрендә Диктант " акциясе

Опубликовано: 27.10.2023

“Идел буе халыкларының туган телләрендә Диктант " акциясе
     Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы тарафыннан Идел буе җирле халыкларының туган телләрендә диктантлар үткәрелә. Диктантның максаты: Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен таныту, туган телдә грамоталы язуны үстерү, тел белгечләре һәм туган тел укытучыларын таныту. Бүген, 27 октябрьдә, безнең мәктәбебезнең 5-9 нчы сыйныф укучылары бу акциягә актив кушылдылар һәм туган телләрендә диктант яздылар.
Акция «Диктант на родных языках коренных народов Поволжья»
  Министерством образования и науки Республики Татарстан  проводятся диктанты на родных языках коренных народов Поволжья.
     Цель Диктанта — популяризация родных языков народов, проживающих в Республике Татарстан, повышение грамотности на родном  языке, популяризация филологов и преподавателей родного языка.   Сегодня, 27 октября, учащиеся 5-9 классов нашей школы активно присоединились к этой акции и написали диктант на родном языке.