Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сикертанская основная общеобразовательная школа имени Галиаскара Камала» Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422028, с. Сикертан, ул. Школьная, д. 77
Телефон: +7(843)-665-22-18
E-Mail: Ssik.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сикертанская ООШ им. Г. Камала" Арского муниципального района РТ
Руководитель: Сунгатов Шаукат Завдатович
Год основания учреждения: 2003

1 октябрь - Өлкәннәр көне

Опубликовано: 29.09.2023

1 октябрь - Өлкәннәр көне
Өлкәннәр көне 1 октябрьдә билгеләп үтелә. Бу дата очраклы гына сайланмаган, чөнки көз, безнең тормышыбызның алтын чоры. Бу көн өлкән буынга кагылышлы проблемалар җәмгыять тарафыннан ишетелсен өчен булдырылган. Өлкәннәрнең мәнфәгатьләре, матди кыенлыклары бу истәлекле көндә игътибар үзәгендә булырга тиеш. Хөрмәт йөзеннән өлкән буынга, балачакта һәрберебез турында кайгыртучыларга вакытыбызны багышларга кирәк. Әлеге көн уңаеннан мәктәбебездә класс сәгатьләре булып узды.

Картаям, дип, һич тә хафаланма,
Өлкәннәрдә акыл-сабырлык,
Киңәш-ярдәм кирәк булган чакта,
Әле дә син бар үрнәк алырлык.
Безнең кайгы синең кайгы булды,
Безнең уңышларга куан гел.
Үткәннәрең җиңел булмаса да
Киләчәгең булсын матур гөл.

1 октября – День пожилых людей

День пожилых людей отмечают 1 октября. Праздник является международным. Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора нашей жизни. Этот день создан для того, чтобы проблемы, затрагивающие старшее поколение, были услышаны обществом. День пожилых людей призван помогать родителям, дедушкам и бабушкам адаптироваться в стремительно развивающемся обществе. Интересы пенсионеров, сложности инвалидов, материальные трудности должны быть в центре внимания в этот знаменательный день. Просто отдать дань уважения и перенять опыт старшего поколения уже стоит для того, чтобы посвятить немного времени тем, кто заботился о каждом из нас в детстве. В честь этого дня в школе прошли классные часы.