Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

НОВОСТИ

Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 19./ "Акчарлак" мәктәп яны лагере. 19 нчы көн.

Опубликовано: 19.06.2024

Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 19.

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день. После бодрой зарядки и полезного завтрака,ребята отправились на увлекательную прогулку.
В преддверии Дня памяти и скорби воспитанники  пришкольного оздоровительного лагеря «Акчарлак» приняли участие в акции памяти и скорби «Свеча памяти», в школьном фоточеллендже "Этот день июня не забыт".
В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов, всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.
День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

"Акчарлак" мәктәп яны лагере. 19 нчы көн.

Хәтер һәм кайгы көне алдыннан «Акчарлак» мәктәп яны сәламәтләндерү лагерендә тәрбияләнүчеләр «Хәтер шәме»дип исемләнгән хәтер һәм кайгы акциясендә катнаштылар.
Бу көн сугышка китеп, туган ягына әйләнеп кайта алмаганнарны искә алу, Бөек Җиңү һәм шушы Җиңүне яулап алган какшамас фронт һәм тыл каһарманнарын күнелләребездә яңарту көне. “ Беркем дә, бер нәрсә дә онытылмады” сүзләре үзенең әһәмиятен бүген дә югалтмый.