Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

НОВОСТИ

"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 14 нче көн./Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 14.

Опубликовано: 14.06.2024

Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 14.
В пришкольном лагере "Акчарлак" провели для ребят "Малый Сабантуй 2024".
День начался с зарядки, потом школьников ознакомили с планом на день. Затем ребята вспомнили историю праздника и виды игр, посмотрели презентацию и видеоролик. Полученные знания закрепили, раскрашивая рисунки.
Продолжение праздника "Малый Сабантуй 2024" проходило на улице. Ученики соревновались в таких играх как: "Разрезание подарков", "Разбивание горшка","Бег в мешках", "Бег с яйцами","Перетягивание каната" и другие. Все участники награждены различными подарками. Ребята остались довольны праздником.

"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 14 нче көн.
"Акчарлак" мәктәп яны лагерында балалар өчен "Кече Сабантуй 2024" уены үткәрелде.
Көн зарядка белән башланып китте, аннары укучыларны көн планы белән таныштырдылар. Аннан соң балалар бәйрәмнең тарихын һәм уен төрләрен искә төшерделәр, презентация һәм видеоролик карадылар.
"Кече Сабантуй 2024" бәйрәменең дәвамы урамда үтте. Укучылар "Бүләкләр кисү", "Чүлмәк вату","Капчык киеп йөгерү", "Йомырка белән йөгерү","Аркан тарту" һәм башка уеннарда көч сынашты. Барлык катнашучылар да төрле бүләкләр белән бүләкләнде. Балалар бәйрәмнән канәгать калдылар.