Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 05.05.2024

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь"
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. ШУС совместно с Движением Первых присоединились в данной акции и прикрепляют ленты к одежде учащихся и учителей нашей школы.
«Георгиевская ленточка» – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России.
Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения. Лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде. Прикрепите ее на груди, на уровне сердца.
Георгиевская ленточка - это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, знак поддержки российской армии и наших бойцов.