Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

НОВОСТИ

«Посвящение в Орлята России»/Алдынгылар хәрәкәтенең «Россия бөркетчекләре» сафына кабул итү тантанасы

Опубликовано: 10.11.2023

16 ноября в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» для обучающихся 1- 4 классов.   Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. На мероприятие присутствовали классные руководители, обучающиеся средних классов, участники Движения Первых. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Все вместе исполнили Гимн Российской Федерации. С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Рассказали ребятам, кто такие «Орлята России». Наши «Орлята России» произнесли клятву Орлят - Отлично учиться. Быть честным и правдивым. Помогать старшим. Быть примером во всех делах. Дорожить честью . Орлята будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России». Деятельность обучающихся осуществляется в семи направлениях: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер». Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.
Также ученик начальных классов получали значки от «Движения Первых» в виде барсика. Значок соответствует первой ступени Движения – программы «Орлята России».
           Мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!