Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

НОВОСТИ

"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 8 нче көн. "Театр көне"./Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 8. «День театра».

Опубликовано: 08.06.2023

Пришкольный лагерь "Акчарлак".
День 8. «День театра».
День по традиции начался с утренней зарядки, ведь мы за здоровый образ жизни.
Сегодня в нашем лагере тематический день – он посвящён творчеству, актерскому мастерству, культуре и театру. В каждом отряде с утра вожатые провели тематическое Коллективно-Творческое Дело, где говорили о том, что такое театр, какова история театра, а так же обсуждали театральный этикет и правила поведения в театре.
После этого мероприятия все дружно отправились в актовый зал на показ театральных постановок. Ребята смогли на практике применить театральный этикет и продемонстрировать все то, чему научились  утром. В целом день получился насыщенный событиями, продуктивный и очень интересный, а ребята остались под большим впечатлением от сегодняшнего дня.

"Акчарлак"мәктәп яны лагере.
8 нче көн. "Театр көне".
Көн традиция буенча иртәнге зарядка белән башланып китте.
Бүген безнең лагерьда тематик көн-ул иҗатка, актерлык осталыгына, мәдәнияткә һәм театрга багышланган. Һәр отрядта иртәдән башлап әйдаманнар иҗади эш алып бардылар, анда театрның нәрсә икәнлеге, театр тарихы турында сөйләделәр, шулай ук театр этикеты һәм театрда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында фикер алыштылар.
Шуннан соң барысы да театр спектакльләрен күрсәтү өчен актлар залына юнәлделәр, үзләренең сәхнәләштерелгән әсәрләрен күрсәттеләр.
Гомумән алганда, көн вакыйгаларга бай булды, нәтиҗәле һәм бик кызыклы булды.