Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

День 7. Пришкольный лагерь "Акчарлак"./"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 7 нче көн.

Опубликовано: 07.06.2023

День 7. Пришкольный лагерь "Акчарлак".

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день. После бодрой зарядки и полезного завтрака,ребята отправились на увлекательную прогулку. Сегодняшний день посвящен музыке. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах " Угадай мелодию" , " Песенное ассорти".
После обеда состоялась встреча с  руководителем местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Арском районе Ильиной Л.Ю.
«Детских и молодежных движений у нас много — „Движение первых“ объединит всех. Детей и молодежь необходимо направлять, поддерживать, создавать возможности для развития. Лия Юрьевна  перечислила основные принципы движения, рассказала о направлениях работы. По её словам, цель Российского движения детей и молодёжи — сплотить все детские объединения страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека.
РДДМ позволит проявить себя в любом из двенадцати направлений: «Образование и знание», «Наука и технологии», «Труд, профессия и свое дело», «Культура и искусство», «Волонтерство и добровольчество», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия» и, конечно, «Патриотизм и историческая память».

"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 7 нче көн.
Бүген безнең мәктәп лагерында тагын бер кызыклы һәм мавыктыргыч көн узды. Күңелле зарядка һәм файдалы иртәнге аштан соң балалар мавыктыргыч сәяхәткә киттеләр. Көн музыкага багышланган иде. Балалар бик теләп "Көйне тап" , "Җыр ассортименты"конкурсларында, "Музыкаль калейдоскоп"викторинасында актив катнаштылар. Бүген балалар Арча районында Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең җирле бүлеге җитәкчесе Ильина Л. Ю. белән очрашуда катнаштылар.
Иң элек балалар “Алдынгылар хәрәкәте”нең флешмобына актив кушылып биеде. Мәйданчыкларда осталык дәресләре узды, профессияләр белән танышу мөмкинлеге дә бар иде. Балалар – безнең киләчәгебез, якты өметебез! Балалар – тормышыбызның бар мәгънәсе һәм илһам чыганагы.
Кадерле балалар, сәламәт, акыллы, белемле һәм игелекле булып үсегез!
Үз туган ягыгызның чын патриотлары, мактаулы гражданнары булыгыз!