Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Неделя русского языка и литературы/Рус теле һәм рус әдәбияты атналыгы

Опубликовано: 25.04.2023

С 17 по 23 апреля под девизом "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово" в школе прошла Неделя русского языка и литературы. В рекреации школы была организована выставка рисунков "Волшебные краски книжных страниц" и поделок "Добрый мир любимых книг". Каждое утро проводилась литературная гостиная, посвящённая тем или иным литературным событиям.  Была проведена межшкольная викторина "Остров сокровищ" для пятиклассников шестой и седьмой школы, квест-игра "В мире частей речи" в 5В классе, игра-путешествие в страну Экслибрию в 5А классе, интеллектуальная игра "За семью печатями" между командами седьмых классов. Кроме того, учащиеся старших классов провели весёлые викторины, КВН в 3 и 4 классах. Школьникам очень понравились все проведённые в рамках Недели  мероприятия, ведь они дали возможность ещё глубже заглянуть в богатый мир русского языка, пролистать страницы любимых книг. Победители и призёры мероприятий были награждены грамотами и получили памятные подарки. Своим опытом учителя русского языка и литературы поделились на открытых уроках в 5Б, 6Б, 6Г, 8Б классах, круглом столе для учителей-предметников. Неделя прошла насыщенно, результативно, в соответствии с утверждённой программой.  Можно сделать вывод, что все мероприятия, проведённые учителями русского языка и литературы Гаптелбаровой Д.М., Загидуллиной Г.Р., Зайнуллиной Ф.Ф., Муратовой Г.Б. в рамках предметной недели, были нацелены на работу с  детьми, на развитие творческих способностей и потенциала школьников.