Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

НОВОСТИ

Конкурс военно-патриотической песни "К подвигу героев прикоснись!/"Геройларның батырлыгын онытмыйк" дип исемләнгән хәрби-патриотик җырлар конкурсы

Опубликовано: 20.02.2023

20 февраля в рамках недели спортивно - эстетического цикла в школе среди 3 -х классов прошёл конкурс военно-патриотической песни "К подвигу героев прикоснись! ".
Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого – формирование чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.
В канун праздника Дня защитника Отечества школьники пели о трагических событиях в истории нашей Родины, победе, любви, счастье, вере и надежде. Песни... Сколько их, прекрасных и незабываемых, и в них есть все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.
Зрители тепло, горячими аплодисментами встречали исполнителей. Конкурс патриотической песни показал, что песни военных лет по-прежнему популярны, они выдержали испытания временем, стали своеобразной летописью Великой Отечественной войны, музыкальным памятником тех далеких, героических лет. В них и сейчас звучит удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь, в те идеалы, за которые люди шли в бой, совершали подвиги, защищали Отечество.

20 февраль көнне мәктәптә 3 нче сыйныфлар арасында "Геройларның батырлыгын онытмыйк" дип исемләнгән хәрби-патриотик җырлар конкурсы узды.