Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

1-11 сыйныфларда игелек дәресләре үтте

Опубликовано: 08.12.2022

8 декабря в 1-11 классах прошли уроки доброты, направленные на воспитание у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Такие мероприятия дают возможность школьникам лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ.
Основная цель урока доброты – улучшить отношение детей к людям с ограниченными возможностями.
При проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия. Учащиеся разучивали стихи, песни, подготовили сценки. Дети внимательно слушали рассказы своих классных руководителей и сами рассказывали стихи о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.

8 декабрьдә 1-11 сыйныфларда балаларда шәфкатьлелек, якыннарга ярдәм итү, толерантлык хисләрен тәрбияләүгә юнәлдерелгән игелек дәресләре үтте. Мондый чаралар укучыларга хәзерге заман дөньясында сәламәтлекләре чикләнгән балалар һәм өлкәннәрнең ничек яшәвен яхшырак аңларга мөмкинлек бирә.
Игелек дәресенең төп максаты-балаларның мөмкинлекләре чикләнгән кешеләргә карашын яхшырту. Укучылар шигырьләр, җырлар өйрәнделәр. Балалар үзләренең сыйныф җитәкчеләренең хикәяләрен игътибар белән тыңладылар, кешеләрнең игелеге һәм кешелеклелеге турында шигырьләр сөйләделәр. Укучылар игелек, кайгырту, катнашу, шәфкатьлелек белән бәйле тема буенча фикер алышуда бик теләп катнаштылар.