Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Арча 6 нчы урта мәктәбенең биш еллык юбилей кичәсе

Опубликовано: 11.11.2022

В этом году "Арская средняя общеобразовательная школа №6" отмечает 5-летний юбилей.
Свою историю школа начала с 2017 года. Сколько событий произошло с того времени. Для истории  5 лет- это всего лишь миг, а для многих выпускников и нынешних учителей -это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
Сегодня на праздничном мероприятии, посвященном знаменательной дате, присутствующие могли подробно узнать и об истории школы, посмотреть концертную программу, подготовленную учениками и учителями школы.
На праздничном юбилее присутствовали руководитель исполнительного комитета Арского муниципального района Гатиятов Р.М., начальник "Управления образования" Мухамадияров Рамиль Данилевич, генеральный директор "Стройсервиса" Мингалиев И. Р.,  директор "Арского педагогического колледжа имени Г. Тукая" Гарипова Г.Ф., заведующая "Арского детского сада 5" Шайхутдинова Л.Ф., а также родительские комитеты классов.
Каждый сказал теплые слова признательности школе, пожелания процветания, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив.Потенциал у школы огромный. Как отметил директор школы Дилюс Фаритович, школа выпустила  в большую жизнь уже три выпуска и наши выпускники школы учатся в престижных вузах г.Казани и за ее пределами. Дилюс Фаритович выразил уверенность, что школа и   впредь будет достойно выполнять свое благородное и гуманное предназначение по обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Позади остались юбилейные хлопоты, праздник состоялся и удался на славу.

Быел "Арча 6 нчы урта мәктәбе" 5 еллык юбилеен билгеләп үтә.
Мәктәп үз тарихын  2017 нче елдан башлый.
Бүгенге истәлекле датага багышланган бәйрәм чарасында катнашучылар мәктәп тарихы белән таныштылар, мәктәп укучылары һәм укытучылары әзерләгән концерт программасын карый алдылар.
Бәйрәм юбилеенда Арча муниципаль районы башкарма комитеты җитәкчесе Гатиятов Р. М., "Мәгариф идарәсе" җитәкчесе Мөхәммәдияров Рамил Данил улы, "Стройсервис" генераль директоры Мингалиев И.Р., "Г. Тукай исемендәге Арча педагогика көллияте" директоры Гарипова Г. Ф., "Арча 5" балалар бакчасы мөдире Л. Ф. Шәйхетдинова катнаштылар.
Һәрберсе мәктәпкә җылы сүзләр, уңышлар теләде.
Мәктәп директоры Дилүс Фәрит улы билгеләп үткәнчә, безнең чыгарылыш сыйныф укучылары Казан шәһәренең дәрәҗәле югары уку йортларында хәтта Мәскәү, Ижау каласынын югары уку йортларында да белем алалар. Дилүс Фәритович безнең мәктәпне тәмамлаучы укучылар үзләренең максатларына ирешәчәк, тормышта үз юлларын табып, чын кеше булырлар дип ышандырды.
Бәйрәм бик күңелле һәм бер сулышта узды, тамашачының  күңелендә җуелмас эз калдырды.