Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

"Урман утырту көне" акциясе

Опубликовано: 08.10.2022

С целью  экологического воспитания, формирования бережного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания, наша школа приняла активное участие в акции "День посадки леса":посадили деревья на стадионе города.
Данное мероприятие предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей его оптимизации, активную деятельность по изучению, охране и защите природы своей местности.

Республика буенча "Урман утырту көне" акциясе бара. Шул уңайдан безнең мәктәп укучылары да бүген агач үсентеләрен шәһәребез стадионында утырттылар. Октябрь  аеның матур бер кояшлы көнендә эш гөрләде: 300дән артык агач утыртылды.
 Агач утырту - бик кирәкле һәм саваплы гамәл. Чөнки һәр утыртылган агач табигатькә, кешеләргә файда гына биреп калмый, балаларның күңелендә мәрхәмәтлелек һәм әйләнә-тирәдәге һәр нәрсәгә сакчыл караш та уята.