Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

"День Неизвестного солдата" / "Билгесез солдат"

Опубликовано: 03.12.2021

3 декабря учащиеся 6 А класса посетили  районную библиотеку, где для них провели тематический час , приуроченный ко Дню Неизвестного солдата. Ребятам рассказали историю возникновения этого дня. Главной целью мероприятия было напомнить подрастающему поколению великий подвиг их предков, и пусть многие имена героев остаются неизвестными, их подвиг помнит мир спасённый. Сегодня одна из важных памятных дат для нашей страны - День Неизвестного солдата. Каждый год - это очередной шаг вперёд от событий Великой Отечественной войны, от ратных подвигов и яркой Победы.  Позади уже 76 таких шагов - мы прошли довольно длинный путь, неся с собой ценнейший багаж - память и уважение к героям. Вечная слава героям, чьи имена неизвестны, а подвиг - бессмертен.

3 декабрьдә 6 А сыйныф укучылары район китапханәсенә бардылар, анда алар өчен Билгесез солдат көненә багышланган чара үткәрелде. Укучыларны "Билгесез солдат" Көне тарихы белән таныштырдылар. Әлеге чараның максаты - патриотик тәрбия бирү, туган якка мәхәббәт, туган илебез тарихына хөрмәт тәрбияләү.