Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

«Поющий Татарстан» / «Җырлый торган Татарстан»

Опубликовано: 29.10.2021

29 октября наши учащиеся сходили по Пушкинской карте на Концерт Государственного камерного хора РТ/ «Поющий Татарстан». Проект «Поющий Татарстан» направлен на молодежную аудиторию и учитывает интересы именно этого возраста. Поэтому в программу концерта войдут лучшие образцы татарской народной музыки, уникальные авторские аранжировки, шедевры мировой классики: И.Кальман, Г.Ф.Гендель, Дж.Верди, Ди Капуа, а также популярные хиты: «Сансара», «От Волги до Енисея», «Radiohead» и другие. Концерты Государственного камерного хора Республики Татарстан нацелены на непосредственное участие самих зрителей в пении, тем самым создавая в каждом уголке нашей родины частичку большого хорового движения «Поющий Татарстан».

29 октябрьдә безнең укучылар Пушкин картасы буенча ТР Дәүләт камера хоры концертына бардылар/ «Җырлый торган Татарстан». «Җырлый торган Татарстан» проекты яшьләр аудиториясенә юнәлтелгән һәм нәкъ менә шушы яшьтәге мәнфәгатьләрне исәпкә ала. Татарстан Республикасы Дәүләт камера хоры концертлары тамашачыларның җырлауда турыдан-туры катнашуына, шул рәвешле ватаныбызның һәр почмагында «Җырлый торган Татарстан»хор хәрәкәтенең бер өлешен булдыруга юнәлдерелгән.