Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

VIII республиканский Форум юных граждан

Опубликовано: 24.12.2020

С 22 по 24 декабря прошел VIII республиканский Форум юных граждан,в котором приняла участие ученица 9б класса Ахмадиева Диляра.

На открытии с приветственным словом выступила дирекция Совета Детских Организаций Республики Татарстан — Согрина Екатерина Игоревна, Роберт Рафисович Минегулов, Токинова Марина Игоревна и Усанов Владислав Викторович.
Первый день Форума
 Участники уже успели поработать по секциям и создать крутые, запоминающиеся, а самое главное - важные проекты! Активистами были выбраны лучшие идеи, с которыми их авторы выступили перед экспертами. Участники форума смогли услышать все "за" и "против" от профессионалов своего дела!
 2 день
Началом очной программы Форума стала рабочая встреча с заместителем министра труда, занятности и социальной защиты Республики Татарстан — Абдреевой Юлией Ивановной.

Так же на а Форуме прошли встречи с Начальником отдела стратегического планирования и прогнозирования Министерства культуры Республики Татарстан – Хисматовой  Ильсияр  Асхатовной, с заместителем министра по делам Молодёжи Республики Татарстан – Кондратьевой Аллой Андреевной, с Уполномоченным по технологиям искусственного интеллекта в Республике Татарстан – Замалиевым Булатом Дамировичем,  с главным редактором журнала «Ялкын» — Фазуллиным Ильназом Фаисовичем.
Долгожданным гостем  Форума  стала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Волынец Ирина Владимировна.
 Последними гостями событий в формате встреч Форума  стали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Асадуллина Алсу Мунибовна, и председатель общественной палаты Республики Татарстан, Валеева Зиля Рахимьяновна

У участников форума юных граждан насыщено не только встречами с интересными людьми, но и полезными мастер-классами, которые пригодятся активистам не один раз! Образовательный блок форума проходил в формате «вертушки», во время которого две группы проходят два мастер-класса, меняясь между собой .
На каждой из параллельно проходящих встреч были не только презентованы лучшие проекты, оценку которых активисты смогли получить от настоящих экспертов и профессионалов своего дела, но и заданы вопросы, интересующие ребят.

Насыщенный день активистов со всей Республики завершился вечерним мероприятием «Казань в мешке», которое было подготовлено специально для участников Форума Казанским филиалом РОО «СДО РТ», детской общественной организацией «Дети Казани», после которого отдохнувшие ребята отправились в теплые желтые отрядные круги друзей, в которых прошли уютные и атмосферные свечки, где каждый смог высказать свои эмоции и впечатления за день экватора нашего Форума.
 На 3 день  делегаты VIII Форума юных граждан Республики Татарстан в рамках пленарного заседания подвели итоги проделанной ими работы на протяжении прошлых дней. Всего за два дня идеи активистов превратились в настоящие полноценные проекты, лучшие из которых были внесены в резолюцию и будут реализовываться, решая существующие проблемы в Республике, на протяжении двух лет. Дирекция СДО РТ  на пленарном заседании Форума представила вновь избранного директора организации — Согрину Екатерину Игоревну. Были представлены 8 лучших идей по итогу Форума, которые получили обратную связь от гостей нашего форума и, конечно же, заручились административной поддержкой своих проектов! Прошло награждение родителей самых ярких активистов, активных участников форума, педагогов, наших самых главных наставников в нашей деятельности, а также организаторов форума, выпускников СДО, которые уже на протяжении многих лет работают на благо нашей организации.