Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Опубликовано: 17.08.2020

В Детском технопарке г. Набережные Челны стартовала очная сессия для учителей технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Образовательные программы, которые осваивают учителя технологии, направлены на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями и др.)
В этом году в рамках национального проекта «Образование» в Детском технопарке «Кванториум» обучаются педагоги из 42 районов Республики Татарстан, в том числе и из нашей школы - МБОУ "Арская СОШ №6".
Обучение учителей технологии проводят опытные наставники детского технопарка, которые сами прошли не одну образовательную сессию, многие из них входят в ТОП-50 внутреннего рейтинга, а также являются экспертами в своих направлениях.
На сессии будет возможность освоить и углубить одновременно и soft-, и hard-skills с помощью самых передовых методик дополнительного образования и все лучшее из опыта будет интегрировано и в общее образование.
В Центрах «Точка роста» у школьников будет прекрасная возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.