Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 882 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 882 укучы
У нас учат: 54 педагогических работников \ Бездә укыталар: 54 педагогик хезмәткәр

Kонкурс чтецов "Живая классика"

Опубликовано: 15.03.2019

15 марта прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли участие более пятидесяти учащихся школ нашего района. Среди 7-11 классов Победителем 1 степени стала ученица нашей школы Загидуллина Л. (учитель Загидуллина Г.Р.) Бахтиозина И. стала Победителем III  степени среди 5-6 классов. Фаттахова Л., Минуллина А., Муратова Л. получили Дипломы об участии.  Конкурсанты читали лучшие произведения русских и зарубежных писателей. Они дали возможность прикоснуться к прекрасному и поразили жюри своим актёрским мастерством и стремлением к победе. Учащимся была предоставлена возможность публичного выступления, где они могли донести до слушателей свое отношение к героям произведений и показать богатство литературного наследия. В  заключительной речи методист МУ "Управление образования " Глазкова Ирина Борисовна отметила, что  конкурс «Живая классика» – это ступенька к творчеству и уверенность в том, что молодое поколение может воспринимать художественную литературу как особый вид искусства, а не просто учебный предмет.