Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017
У нас учатся: 882 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 882 укучы
У нас учат: 54 педагогических работников \ Бездә укыталар: 54 педагогик хезмәткәр

Противопожарные учения

Опубликовано: 09.08.2018

9 августа на базе МБОУ "АСОШ №6" прошли противопожарные учения. Учения проводились совместно с сотрудниками МБОУ "АСОШ №6", 107 ПСЧ ФГКУ «70 ФПС по РТ», Арской РЭГС ЭПУ "СабыГаз", ОСМП «ГАУЗ Арская ЦРБ», ОМВД России по Арскому району, ОГИБДД ОМВД России по Арскому району. Рабочий день сотрудников школы начался в актовом зале, где директор школы Мухамадияров Р. Д.  повторно ознакомил всех с алгоритмом действий при пожаре, показал и объяснил порядок применения первичных средств пожаротушения.

В 10:00 прозвенел сигнал для эвакуации. Коллектив школы «уложился» в установленные для эвакуации нормативы.  По сценарию учения на втором и третьем этажах в одном из учебных кабинетов остались учителя и дети. Их эвакуационный путь был отрезан очагом возгорания. Своевременно прибывшие пожарные команды развернули действия по тушению очага пожара и эвакуации людей, оставшихся в здании. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Арскому району, прибывшие на место происшествия, организовали свободный проезд службам спасения. Сотрудники полиции следили за порядком на территории происшествия, пресекали случаи возникновения паники и мародёрства. Сотрудники Арской РЭГС ЭПУ "СабыГаз" отключили газовые задвижки в здании блочной газовой котельной, расположенной на территории школы. Также на территории был развернут передвижной штаб МЧС. Как отметили ответственные за противопожарную безопасность, контролирующие учения, эвакуация коллектива школы прошла четко, слаженно и быстро.  По словам директора школы, только проводя подобные противопожарные учения, можно добиться практических навыков и слаженных действий в условиях настоящего пожара.