Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 5./"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 5 нче көн.

Опубликовано: 05.06.2024

Пришкольный лагерь "Акчарлак". День 5. Сегодняшний день, посвященный правилам дорожного движения, был очень насыщенным.
В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, для развития осторожности на дорогах, а также в рамках проведения мероприятия "Пешеход" ,осмотрительности при переходе по пешеходному переходу, воспитания внимания и сосредоточенности было проведено мероприятие "Азбука безопасности на дороге".
Ребята посмотрели обучающий мультипликационный фильм "Страна ПДД". Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.
Кроме того, было проведено практическое занятие, которое вызвало интерес у детей и прошло в непринужденной, игровой атмосфере. В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли. Ребята придумали свои знаки дорожного движение, нарисовали рисунки, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге. Цель данного мероприятия: формировать конкретные навыки и модели поведения в ситуациях на дорогах; способствовать расширению у детей младшего школьного возраста интереса к знаниям правил дорожного движения через смекалку, фантазию, эрудицию.

"Акчарлак"мәктәп яны лагере. 5 нче көн. Бүгенге көн Юл хәрәкәте кагыйдәләренә багышланган иде.
Балаларда юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүдә һәм үтәүдә, юлларда сакчыллыкны үстерү өчен, җәяүлеләр кичү юлы аша чыкканда игътибарлы булу максатыннан "Юлда куркынычсызлык әлифбасы" дигән чара үткәрелде.
Балалар "Юл йөрү кагыйдәләре иле"дигән мультипликацион фильм карадылар, бирелгән сорауларга җавап бирделәр.
Чара ахырында балалар юл хәрәкәте кагыйдәләрен, юлда үз-үзеңне тоту культурасын ныгытуга юнәлдерелгән рәсемнәр ясадылар.