Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Бөтенроссия бердәм гамәлләр көне

Опубликовано: 20.04.2024

19 апреля 2024 года в АСОШ 6 состоялась Всероссийская акция "День единых действий"

Ежегодно 19 апреля в школе проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
В этот день в школе было организовано мероприятие – урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности", в 1-11-х классах проведены классные часы.
С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории были проведены классные часы "День единых действий". Ребята посмотрели видеофильм и написали письмо - обращение " Нельзя забыть"будущему поколению с призывом помнить, что самое дорогое у человека - это жизнь!
Через призму исторической памяти проведённое занятие «День единых действий» показало, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

19 нчы апрельдә Бөек Ватан сугышы елларында нацистлар һәм аларның булышчылары тарафыннан совет халкына карата геноцид (юк итү) үткәрү истәлегенә Бөтенроссия бердәм гамәлләр көне билгеләп үтелә.
Бу көнне мәктәбебездә әлеге тарихи көнгә багышланган дәресләр, сыйныф сәгатьләре үтте, укучылар видеофильм карадылар, киләчәк буыннарга “Онытырга ярамый” исемле мөрәҗәгать яздылар. “Бердәм гамәлләр көне”нә багышланган дәрес тарихи хәтер аша Кызыл Армия гамәлләре һәм совет армиясенең бердәмлеге дәүләтебезне һәм аның гражданнарын тулысынча юк итүдән саклап калуын күрсәтте.