Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

День космонавтики/ Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2024

Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос.
В нашей школе эту юбилейную дату и Всемирный день авиации и космонавтики отметили интересными и яркими мероприятиями: Гагаринскими уроками «63 года – первый полет», увлекательными классными часами, конкурсами рисунков и поделок, проектными работами.
Кроме этого, юнармейцы приняли участие в интерактивной викторине «Время Первых». Ребят ожидала увлекательная игра, во время которой они отвечали на самые разные вопросы из истории освоения космоса, биографии известных космонавтов и инженеров-конструкторов, и даже разгадывали космические ребусы. Так, например, учащиеся вспомнили, что полет первого космонавта Юрия Гагарина вокруг планеты Земля длился 108 минут, Валентина Терешкова стала первой женщиной в Космосе, а ученого, который изобрел телескоп и заглянул в космос при его помощи, звали Галилео Галилей, и еще много других интересных фактов.