Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Детский Телефон Доверия

Опубликовано: 21.01.2023

21 января в 1-11 классах прошли классные часы на тему «Детский Телефон Доверия».
Классные руководители рассказали  об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях работы службы;  приводили в пример ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.
Такие занятия помогают школьникам прийти к единому мнению, что Телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым.
Ребята узнали о том, что Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 является круглосуточной службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

21 нче гыйнварда 1-11 нче сыйныфларында укучыларга "Ышаныч телефоны" турында мәгълүмат бирү өчен сыйныф сәгатьләре узды.
Ышаныч телефоны-балаларга, яшүсмерләргә һәм аларның әти-әниләренә психологик ярдәм күрсәтү мөмкинлеге.
Авыр тормыш хәлендә калган балалар, яшүсмерләр һәм аларның әти-әниләре, дуслары, сыйныфташлары, ата-аналары белән ничек дуслашуны белмәүче авыр карар кабул итүдә ярдәм алырга теләүчеләр, шулай ук балалары белән буталучы ата-аналар әлеге номерны җыя һәм Ашыгыч психологик ярдәм ала.
Квалификацияле белгечләр мәктәптә, урамда һәм өйдә барлыкка килгән кыенлыкларны хәл итүдә тәүлек буе ярдәм итә. Психологлар балалар-ата-аналар һәм балалар-балалар мөнәсәбәтләре, җинаятьара конфликтлар һәм башка проблемалар буенча киңәш бирә.
Конфиденциальлек һәм түләүсез ярдәм гарантияләнгән.