Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

9 нчы сыйныфларның проект эшләрен яклау

Опубликовано: 15.12.2022

Декабрь 2022-2023 учебного года стал «горячей» порой для учащихся 9-х классов — периодом защиты проектных работ на уровне основного общего образования. Федеральные государственные образовательные стандарты включают проектную деятельность учащихся обязательным условием для прохождения государственной итоговой аттестации на уровне школы.
15 декабря в АСОШ 6 прошла защита проектных работ 9-х классов.
Каждый проект направлен на выработку самостоятельных исследовательских умений (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов), помогает развитию творческих способностей и логического мышления.
Включение учащихся в проектную деятельность – один из путей повышения мотивации и эффективности учебной деятельности, который обеспечивает достижение учащимися метапредметных планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

2022-2023нче уку елының декабрь ае 9 нчы сыйныф укучылары өчен "кайнар чор" булды. Федераль дәүләт белем бирү стандартлары мәктәп дәрәҗәсендә дәүләт йомгаклау аттестациясен узу өчен укучыларның проект эшчәнлеген үз эченә ала.
15 декабрь көнне Арчаның 6 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбендә 9 нчы сыйныфларның проект эшләрен яклау үтте.
Һәр проект мөстәкыйль тикшеренү күнекмәләрен (проблемаларны кую, мәгълүматны җыю һәм эшкәртү, экспериментлар үткәрү, алынган нәтиҗәләргә анализ ясау) эшләүгә юнәлтелгән, иҗади сәләтләрне һәм логик фикерләүне үстерүгә ярдәм итә.
Укучыларны проект эшчәнлегенә җәлеп итү-укучыларның төп белем бирү программасын үзләштерүнең планлаштырылган метапредметлы нәтиҗәләренә ирешүне тәэмин итә торган уку-укыту эшчәнлегенең мотивациясен һәм эффективлыгын арттыру юлларының берсе.