Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Билгесез Солдат көне

Опубликовано: 03.12.2022

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В честь праздника в Парке Победы в этот день прошло памятное и торжественное мероприятие и церемония возложения цветов к мемориалам павшим воинам с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти и общественности.
На мероприятии участвовали наши юнармейцы.

3 декабрьдә Россиядә истәлекле дата – Билгесез Солдат көне – ил территориясендә яки аннан читтә яу кырларында башларын салып билгесез калган сугышчыларны искә алып һәйкәлгә чәчәк куелды.
"Беркем дә онытылмады, бернәрсә дә онытылмады» сүзләре бу истәлекле көн символы булды. Бу көнне Җиңү паркында бәйрәм хөрмәтенә истәлекле һәм тантаналы чара һәм сугышта һәлак булган сугышчыларның мемориалларына чәчәкләр салу тантанасы узды.
Бу чарада безнең яшь юнармиячеләр дә катнашты.