Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Хокук бозуларны профилактикалау буенча әйдәп баручы белән әңгәмә

Опубликовано: 22.09.2022

22 сентября  ведущий специалист-инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Арского района Хабирова Р.Г. провела беседы с учащимися 5-х  классов о правилах поведения в школе и на улице.
В своей беседе Рамиля Гумаровна напомнила учащимся о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки, разъяснила учащимся их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.
Ребята не остались равнодушными к затронутым темам, они приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке.

22 сентябрьдә Арча районы балигъ булмаганнар арасында гаилә җитешсезлекләрен һәм хокук бозуларны профилактикалау буенча әйдәп баручы белгеч-инспектор Хабирова Р.Г. 5 нче сыйныф укучылары белән мәктәптә һәм урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрде.
 Рамилә Гомәр кызы тәмәке һәм спиртлы эчемлекләр куллануның зыяны турында искә төшерде һәм шулай ук бу начар гадәтләрнең никадәр куркыныч булуын аңлатты, укучыларга аларның хокуклары һәм бурычлары турында сөйләде.