Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

В школе прошел урок безопасности

Опубликовано: 15.09.2022

В целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров с учащимися  в актовом зале МБОУ «АСОШ 6» прошел урок безопасности. На встрече принимал участие представитель службы МЧС 107 ПСЧФПСУ 70ФПС Салихов Р.Р.
Главной задачей этого мероприятия было научить учащихся правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Встреча помогла школьникам вспомнить о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерах вызова экстренных служб. Дети узнали о причинах возникновения пожара, мерах  безопасности  при пожаре, способах эвакуации из горящего здания.
Надеемся, что обучающиеся запомнят не только яркие впечатления от встречи, но и полезные знания, которые помогут избежать неприятных происшествий.

15 сентябрь көнне мәктәбебезнең актлар залында гадәттән тыш хәлләр министрлыгының вәкиле Салихов Р. Р. катнашындагы очрашу узды. Рөстәм Раушанович укучыларны һәм мәктәп хезмәткәрләрен янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәргә, электр приборлары белән сак эш итәргә чакырды.
Бу чараның төп бурычы-укучыларны гадәттән тыш хәлләрдә үзләрен дөрес тотарга өйрәтү. Очрашу укучыларга янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен, янгын чыккан очракта гамәлләр һәм ашыгыч хезмәтләр чакыру номерларын искә төшерергә ярдәм итте. Балалар янгын чыгу сәбәпләре, янгын вакытында куркынычсызлык чаралары, яна торган бинадан эвакуацияләү ысуллары белән таныштылар.
Укучыларыбыз киңәшләрне тотарлар, бәла-казалардан сакланырлар дип ышанып калабыз.