Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Учащиеся 10А класса попробовали себя в роли учителей

Опубликовано: 05.09.2022

Сегодня учащиеся 10 А класса попробовали себя в роли учителей, вырабатывая навыки правильного общения,  показали значение Родины в жизни каждого человека.
 Прежде чем провести классный час  они вместе с классными руководителями Абдуллиной Ильмирой Каримовной и Загидуллиной Гульшат Ринатовной изучили специальную литературу, пообщались с педагогами, чтобы сделать урок для пятых классов по-настоящему полезным и интересным.
Администрация школы благодарит старшеклассников за проведённый классный час. Ведь младшие классы с интересом принимают информацию от старших ребят и стараются ее запомнить.
Цели классного часа:формирование уважительного отношения к родной стране, своей малой Родине, развитие кругозора учащихся, учить рассуждать, мыслить, аргументированно высказывать свою точку зрения, воспитание у учащихся чувства гордости, любви и уважения к своей Родине.
Атмосфера классного часа была дружелюбная, теплая.
Это мероприятие имело большое познавательно-воспитательное значение, сплотило всех присутствующих :детей и взрослых, потому что мы все дети одной большой Родины- матери.

Бүген 10 А сыйныф укучылары үзләрен укытучылар ролендә сынап карадылар, дөрес аралашу күнекмәләрен булдырдылар, Ватаныбызның һәр кеше тормышында әһәмиятен күрсәттеләр.
 Сыйныф сәгатен үткәргәнче алар сыйныф җитәкчеләре Абдуллина Илмира Кәримовна һәм Заһидуллина Гөлшат Ринатовна белән бергә махсус әдәбият өйрәнделәр, бишенче сыйныфлар өчен дәресне чын мәгънәсендә файдалы һәм кызыклы итү өчен педагоглар белән аралаштылар.
Мәктәп администрациясе өлкән сыйныф укучыларына үткәргән сыйныф сәгате өчен рәхмәт белдерә. Чөнки бишенче сыйныф укучылары  өлкән сыйныфлар биргән мәгълүматны кызыксынып тыңладылар, аны истә калдырырга тырыштылар.
Сыйныф сәгатенең максаты:укучыларда туган илгә, кече ватанга хөрмәт тәрбияләү, укучыларның күзаллауларын үстерү, аларда горурлык, мәхәббәт һәм туган илгә хөрмәт тәрбияләү.