Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Всероссийская акция «Капля жизни»

Опубликовано: 02.09.2022

Арская средняя обязательная школа 6 присоединилась к Всероссийской акции «Капля жизни».
День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане. В тот день ничего не предвещало беды, родители, ученики и учителя собрались на торжественную линейку 1 сентября, но оказались захваченными террористами.
Присоединившись к акции "Капля жизни", мы почтили память тех, кто находясь в заточении более двух дней, не мог выпить и капли воды. Каждый ученик мог набрать в ладони воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоить цветы на клумбе.

2004нче елның беренче сентябрендә Беслан шәһәрендә булган аяныч вакыйгаларны искә алу һәм террорчылыкны булдырмау максатыннан, Арчаның 6 мәктәбе “Тормыш тамчысы” акциясенә кушылды. Акциядә катнашучы укучылар, өч көн буе сусыз тилмергән Беслан корбаннарын искә алу нияте белән, чәчәкләргә учлап су сипте.
Арчаның 6 нчы мәктәбе Бөтенроссия акциясенә кушылды.
Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне 2004 елның беренче сентябрь көннәрендә Беслан шәһәрендә булган фаҗигале вакыйгаларга багышланган. Бу көнне берни дә кисәтмәде, ата-аналар, укучылар һәм укытучылар 1 сентябрьдә тантаналы линейкага җыелдылар, ләкин террористлар булдылар.