Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Палаточный лагерь "Азимут". День 5

Опубликовано: 17.06.2022

Палаточный лагерь "Азимут". День 5.
Третий день был полезным и незабываемым. В лагере «Азимут» детей не просто учат путешествовать, здесь учат думать и действовать самостоятельно, заботиться о других и работать в команде, учат любить природу и не бояться трудностей. Сегодня состоялась встреча ребят с представителями пожарной части МЧС, на которой им рассказали о деятельности данной службы, провели тренировку и инструктаж. Ребята  получили море эмоций и впечатлений. Далее в актовом зале прошло профилактическое мероприятие "Навстречу здоровью". Ребята подготовили представление, которое  призывало учащихся беречь свое здоровье и вести активный образ жизни.  На мероприятии участвовали старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Арскому району Хидиятуллина А. А. и ведущий специалист- инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Арского муниципального района Хабирова Р. Г. Все участники мероприятия были награждены грамотами.  После обеда прошли соревнования по спортивному ориентированию. Ребята доказали, что умеют работать слаженно. Победители будут награждены на церемонии закрытия лагеря. День прошёл на одном дыхании.

"Азимут"чатыр лагере. 5 не көн.
Өченче көн файдалы узды. «Азимут» лагерында балаларны сәяхәткә генә өйрәтмиләр, монда уйларга һәм мөстәкыйль эшләргә, башкалар турында кайгыртырга, командада эшләргә, табигатьне яратырга һәм кыенлыклардан курыкмаска өйрәтәләр. Бүген балалар МЧСның янгын бүлеге вәкилләре белән очраштылар, анда аларга әлеге хезмәтнең эшчәнлеге турында сөйләделәр, күнегүләр һәм инструктаж үткәрделәр. Балалар бик күп эмоцияләр һәм тәэсирләр алдылар. Аннары актлар залында "Навстречу здоровью" дигән профилактик чара узды. Балалар үз сәламәтлекләрен сакларга һәм актив яшәү рәвеше алып барырга өндәгән тамаша әзерләделәр. Әлеге чарада Россия Эчке эшләр министрлыгының Арча районы буенча бүлегенең балигъ булмаганнар белән эшләү төркеме өлкән инспекторы Һидиятуллина А. А. һәм Арча муниципаль районының балигъ булмаганнар арасында гаилә иминлеге һәм хокук бозуларны профилактикалау буенча әйдәп баручы белгеч - инспекторы Хәбирова Р. Г. катнашты. Барлык катнашучылар да грамоталар белән бүләкләнде.  Төштән соң спорт ориентлашуы буенча ярышлар узды. Балалар бердәм эшли белүләрен исбатладылар. Җиңүчеләр лагерьны ябу тантанасында бүләкләнәчәк. Көн бер сулышта узды.