Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Палаточный лагерь "Азимут". День 4

Опубликовано: 16.06.2022

Палаточный лагерь "Азимут". День 4.
Четвертый день был познавательным и интересным.  После завтрака  с целью формирования у подростков и молодёжи взаимоуважение, социально ответственное поведение; создания положительной информационной среды по правовому просвещению и повышению уровня правосознания подростков и молодёжи, усовершенствования методов и форм информационно-разъяснительной работы, направленной на  предупреждение экстремистских преступлений в подростково-молодежной среде было проведено мероприятие, на котором дети посмотрели видео и поделились своим мировоззрением по данной теме.  Для ребят провели мастер-класс по вязанию узлов, они учились вязать узлы и практиковались,а затем на соревнованиях показали своё мастерство и быстроту.  Знание узлов в походе очень важно: организация переправ, страховка и прочие возможности. Узлы бывают разные и на все случаи жизни. Помимо походов узлы также применяются и в быту. Затем ребята при помощи спортивной карты и компаса прошли неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты превзошли все ожидания. День прошел на одном дыхании.

"Азимут"чатыр лагере. 4 нче көн.
Бүген балалар өчен төеннәр бәйләү буенча мастер-класс үткәрелде, ә аннары балалар ярышларда үз осталыкларын һәм тизлекләрен күрсәттеләр. Төшке аштан соң балалар спорт картасы һәм компас ярдәмендә аларга билгесез трассаны (дистанцияне) контроль пунктлар аша уздылар. Бүгенге көн бер сулышта узды.