Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Мероприятия

Беседа с учащимися о правилах поведения в школе и на улице / 8-9 сыйныф укучылары белән мәктәптә һәм урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында әңгәмә

Опубликовано: 08.04.2022

8 апреля ведущий специалист-инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Арского района Хабирова Р.Г. провела беседы с учащимися 8-9 классов о правилах поведения в школе и на улице. В своей беседе Рамиля Гумаровна напомнила учащимся о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки, разъяснила учащимся их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Ребята не остались равнодушными к затронутым темам, они приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке. Далее выступил оперуполномоченный ОМВД России по Арскому району лейтенант полиции Минзин А. Г., который напомнил ребятам про их обязанности и права.

8 апрельдә Арча районының балигъ булмаганнар арасында гаилә иминлеге һәм хокук бозуларны кисәтү буенча әйдәп баручы белгеч-инспекторы Хәбирова Р.Г. 8-9 сыйныф укучылары белән мәктәптә һәм урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрде.Әңгәмә барышында Рамилә Гомәровна укучыларга тәмәке һәм алкоголь куллануның зыяны турында сөйләде, шулай ук әлеге зарарлы гадәтләрнең ни өчен куркыныч булуын аңлатты, укучыларга аларның хокукларын һәм бурычларын аңлатты, хокук бозулар өчен административ һәм җинаять җаваплылыгы турында сөйләде. Балалар әлеге темаларга битараф калмадылар, алар әңгәмәдә актив катнаштылар. Аннары лейтенант Минзин А.Г. чыгыш ясады, ул балаларга аларның бурычлары һәм хокуклары турында искә төшерде.