Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

Литературная  викторина

Опубликовано: 28.12.2021

В современном обществе важную роль в становлении и развитии личности школьника играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Литературные викторины  расширяют читательский кругозор, вызывают интерес к книге. Учительница русского языка и литературы Гаптелбарова Диляра Магсумовна провела в 5 А классе викторину, посвящённую всем произведениям, которые были изучены в первом полугодии. Ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений.

Хәзерге җәмгыятьтә укучының шәхесен торгызуда һәм үстерүдә сәнгать әдәбияты мөһим роль уйный. Ул-акыл, әхлакый һәм эстетик тәрбия бирүнең нәтиҗәле чарасы, ул сөйләм үсешенә һәм баетуга зур йогынты ясый. Әдәби викториналар китап укучыларның күзаллауларын киңәйтә, китап белән кызыксыну уята. Рус теле һәм әдәбияты укытучысы Гаптелбәрова Диләрә Мәгъсүм кызы 5 А сыйныфында беренче яртыеллыкта өйрәнелгән барлык әсәрләргә багышланган викторина үткәрде. Балалар барлык тәкъдим ителгән биремнәрне уңышлы үтәделәр, әсәрләрне белүләрен күрсәттеләр.