Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

День Неизвестного солдата / Билгесез солдат көне

Опубликовано: 03.12.2021

3 декабря в нашей стране особая дата - День Неизвестного солдата. День памяти тех, кто не вернулся с войны и чьи имена остались неизвестными. Нам важно хранить память об этом подвиге, передавая её нашим детям. Важно для нас и для будущих поколений.  Наша память - дань благодарности каждому солдату, защищавшему нашу Родину. Поэтому так важно, что работа по восстановлению имён героев ведётся и сегодня. В честь памятной даты, Дня неизвестного солдата (3 декабря), в Парке Победы Арска состоялась церемония возложения цветов. Юнармейцы с героями, Главой  Арского муниципального района Нуриевым И.Г., офицерами запаса возложили цветы к памятнику погибшим в Великой отечественной Войне.

3 декабрь безнең илдә үзенчәлекле дата-Билгесез солдат көне. Сугыштан кайтмаган һәм исемнәре билгесез калган кешеләрне искә алу көне. Бу батырлык турында хәтерне саклау - безнең өчен дә, киләчәк буыннар өчен дә мөһим. Безнең бу датаны онытмау- Ватаныбызны саклаган һәр солдатка рәхмәт белдерү. Шуңа күрә геройларның исемнәрен торгызу эше бүген дә алып барыла. 3 декабрь көнне Арча шәһәренең Җиңү паркында Билгесез солдат көне уңаеннан чәчәкләр салу тантанасы булды. Яшь армиячеләр геройлар, Арча муниципаль районы башлыгы И. Г. Нуриев, запастагы офицерлар белән Бөек Ватан сугышында һәлак булганнар һәйкәленә чәчәкләр салдылар.