Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

«Есть такая профессия – Родину защищать» / «Бер һөнәр бар-Ватанны саклау»

Опубликовано: 01.12.2021

1 декабря с целью военно-патриотического воспитания, побуждения интереса к формированию у себя качеств защитника Родины в школе прошло мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать», направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. На мероприятии участвовали член комитета ветеранов офицеров запаса и отставки Галиев Ринат Ганеевич, руководитель МБУ «Центр М/С Форпост» Зайнуллин Ильназ Мансурович. Благодаря выступлению 5в класса под руководством классного руководителя Хабибуллиной Алсу Рамиловны, учащиеся смогли прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, очередной раз убедились, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни. Выступление пятиклассников доказало, что мы храним память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле. Все эти дети -​ настоящие герои!  Мероприятие прошло интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России. С большим интересом учащиеся слушали рассказ Рината Ганеевича, задавали интересующие их вопросы. Ильназ Минсурович акцентировал внимание учащихся на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине, рассказал про подвиг Артема Айдинова, призвал помнить о подвигах, которые совершали такие же дети как они.В конце учащиеся пришли к выводу, что на свете очень много разных профессий, но есть одна особенная – Родину защищать. Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого защитника. Так было, есть и будет!

1 нче декабрьдә хәрби-патриотик тәрбия бирү, укучыларда Ватанны саклаучыларның сыйфатларын формалаштыру белән кызыксыну уяту максатыннан мәктәптә үсеп килүче буын арасында патриотизм рухын күтәрүгә юнәлдерелгән «Бер һөнәр бар-Ватанны саклау» дигән чара узды.  Үткәрелгән чара патриотизм хисен формалаштыруга юнәлдерелгән иде. Нәкъ менә патриотизм Россиянең чын гражданинын тәрбияли! Бишенче сыйныф укучыларының чыгышы без халкыбызның үткәненә, Ватанга мәхәббәт, тынычлыкны саклап калган кешеләргә карата хөрмәтебезне саклавын раслады!