Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

«Мы разные, но мы вместе!» / "Без төрле, әмма без бергә!"

Опубликовано: 01.12.2021

1 декабря с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе были проведены классные часы, посвящённые Международному Дню инвалидов: «Мы разные, но мы вместе!», был показан художественный фильм «Особые люди», разъяснивший детям, что каким бы ты ни был, ты должен все равно стремиться к жизни, показана презентация «Известные люди с ограниченными возможностями здоровья», обучающиеся сделали вывод, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна наша поддержка и помощь. Проведённые классные часы способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

1 нче декабрьдә мөмкинлекләре чикләнгән кешеләргә карата толерант мөнәсәбәт тәрбияләү максатыннан безнең мәктәптә Халыкара инвалидлар көненә багышланган «Без төрле, әмма без бергә! " дип исемләнгән сыйныф үткәрелде. Укучыларга нинди генә булмасын, син барыбер тормышка омтылырга тиешлегеңне аңлаткан «аерым кешеләр» дигән нәфис фильм күрсәтелде, «сәламәтлек мөмкинлекләре чикле булган танылган кешеләр» дигән презентация күрсәтелде, укучылар безнең янәшәбездә мөмкинлекләре чикләнгән кешеләр яши, аларга безнең ярдәм  мөһим дигән нәтиҗә ясадылар. Үткәрелгән сыйныф сәгатьләре укучыларда толерантлык, игелеклелек, үзара ярдәмләшү, тирә-юньдәгеләрнең проблемаларына һәм ихтыяҗларына битараф булмау кебек сыйфатлар тәрбияләүгә ярдәм итте.