Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

«В единстве сила России» / «Бердәмлектә Россия көче»

Опубликовано: 29.10.2021

Ко Дню Народного Единства в нашей школе были приурочены тематические классные часы «В единстве сила России». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины. Напомним, что День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Безнең мәктәптә Халыклар бердәмлеге көненә багышланган «Бердәмлектә Россия көче»дигән темага сыйныф сәгатьләре үткәрелде. Укучылар бәйрәмнең барлыкка килү тарихы һәм Ватан бәйсезлеге хакына ата-бабаларыбызның батырлыклары белән таныштылар. Исегезгә төшерәбез, Халыклар бердәмлеге көне Россиядә ел саен 4 ноябрьдә билгеләп үтелә. Бу-ирек, гражданлык татулыгы һәм барлык кешеләрнең татулык бәйрәме, милли бердәмлек һәм Ватаныбызның хәзергесе һәм киләчәге өчен уртак җаваплылык символы.