Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

День народного единства / Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 27.10.2021

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в МБОУ "АСОШ 6" в преддверии Дня народного единства в школьной библиотеке прошло мероприятие, на котором школьный педагог-библиотекарь -Шагимуллина Р. Р. рассказала об истории праздника. Также участники мероприятий проверили свои знания при разгадывании кроссворда, расширили кругозор с помощью пословиц. Ребята закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их значении для каждого гражданина. В конце ребята нарисовали плакат «Мы разные , и мы вместе». Каждый из школьников понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

4 ноябрь - Халыклар бердәмлеге көне. Бу бәйрәмнең тарихы ерак гасырларга барып тоташа. Ул тынычлык, иминлек, бәйсезлек өчен бердәмлек символын чагылдыра. Бу бәйрәм уңаеннан, укучыларда үз илләре өчен горурлык хисе формалаштыру өчен,  мәктәбебез  китапханәчесе Шагимуллина Р.Р. балалар белән очрашу үткәрде, аларга бәйрәм тарихы турында сөйләде. Әлеге чарада катнашучылар белемнәрен сынадылар, видео һәм мәкальләр ярдәмендә белемнәрен  арттырдылар. Әйе, уртак көч булып туплансак, авыр чакта бер-беребезгә ярдәм кулы сузсак, җәмгыятебездәге вакыйгаларга битарафлык күрсәтмәсәк, төрле дин һәм милләт халкына, аларның гореф-гадәтләренә хөрмәт белән карасак, без - көчле халык. Иң мөһиме - дус булыйк, бердәм булыйк. Аңлашып яшәсәк кенә тормышыбыз рухи һәм икътисади яктан алга китәр.