Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. 90 лет ТАССР, д. 42
Телефон: +7(843)-663-33-30
E-Mail: S6.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №6"
Руководитель: Мустафин Дилюс Фаритович
Год основания учреждения: 2017

"Минутки безопасности" / "Куркынычсызлык минутлары"

Опубликовано: 16.09.2021

16 сентября 2021 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 1-11 классов были организованы классные часы по изучению и закреплению правил дорожного движения "Мы-пешеходы", " Правила дорожного движения ", " Светофор - наш верный друг". Особое внимание уделялось соблюдению правил поведения на дороге в осенний период. С ребятами были проведены "Минутки безопасности", в ходе которых классные руководители напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения. 1-4 классы совместно с родителями начертили безопасный маршрут " дом-школа-дом", классные руководители информировали учащихся о необходимости соблюдения правил дорожного движения,  рассказали об особенностях перехода улиц в осенний период, о правилах перевозки детей в салоне автотранспорта и необходимости приобретения и ношения световозвращающих элементов. Мы всех призываем знать и строго соблюдать правила дорожного движения!

2021 елның 16 сентябрендә 1-11 сыйныф укучылары өчен "Без-җәяүлеләр", " юл хәрәкәте кагыйдәләре ", "Светофор - безнең ышанычлы дустыбыз"дигән юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәнү һәм ныгыту буенча сыйныф сәгатьләре оештырылды. Көзге чорда юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен үтәүгә аерым игътибар бирелде. Балалар белән "куркынычсызлык минутлары" үткәрелде, алар барышында сыйныф җитәкчеләре укучыларга юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү турында искә төшерделәр. 1-4 сыйныф укучылары ата-аналар белән бергә "йорт-мәктәп-йорт" имин маршрутын ясадылар, сыйныф җитәкчеләре укучыларга юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү кирәклеге турында мәгълүмат бирделәр, көзге чорда урамнарга җәяүлеләр сукмагыннан чыгу кагыйдәләрен, автотранспорт салонында балаларны йөртү кагыйдәләре һәм яктылык кайтаручы элементларны сатып алу һәм йөртү кирәклеге турында сөйләделәр. Без барыгызны да юл хәрәкәте кагыйдәләрен белергә һәм үтәргә чакырабыз!